В Давлеканово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Давлекановцы празднуют День Победы. Как и когда состоится праздничный салют, читайте по ссылке.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались на центральной площади города с торжественного шествия со Знаменем Победы, в котором приняли участие представители районной и городской администрации, ветеранских организаций, трудовых коллективов, ВПК "Купол", общественности.
Колонна под звуки Давлекановского духового оркестра прошла к скверу Воинской Славы, где состоялось возложение цветов к Памятнику Солдату. Минутой молчания и оружейным салютом почтили память павших героев Великой Отечественной войны, участники торжественного митинга. После чего состоялся парад у дома ветерана Георгия Евстафьевича Мисюркеева, где его поздравил глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов и вручил подарки и цветы. Прозвучали песни военных лет в исполнении самодеятельных артистов, а также марши в исполнении духового оркестра. Растроганный ветеран со слезами на глазах поблагодарил всех за доставленную радость. Сегодня, из-за противоэпидемических мер, были отменены массовые мероприятия, в том числе и шествие "Бессмертного полка", которое перенесено в онлайн-формат.
Завершить праздничный день сегодня, 9 мая, должен традиционный салют, который состоится на центральной площади города в 22.30 часов местного времени.
Читайте нас