Все новости

Пограничники посетили родину Героев Советского Союза

19 Февраля, накануне Дня защитника Отечества, состоялась  совместная поездка воинов-пограничников запаса Альшеевского и Давлекановского районов в село Ивановку. Как известно, эта земля подарила стране двух Героев Советского Союза – В.И. Утина и Н.М. Бусаргина. Это высокое звание они заслужили в годы Великой Отечественной войны, совершив подвиги, на поле брани, защищая свою Родину. К слову сказать, В.И. Утин единственный в Башкирии герой-пограничник, получивший это звание в годы Великой Отечественной войны.

Пограничники посетили родину Героев Советского Союза
Пограничники посетили родину Героев Советского Союза

В апреле прошлого года, накануне празднования очередной 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе состоялось знаменательное событие. Тогда, благодаря усилиям воинов-пограничников в Ивановке на территории  школы состоялось открытие бюстов Героям Советского Союза В.И. Утину и Н.М. Бусаргину.

Поездки пограничников в Ивановку стали уже традиционной данью памяти нашим героям накануне воинских праздников. Вот и на этот раз воины запаса приняли участие в торжественном митинге, возложили венки и цветы к бюстам защитников Отечества и провели урок мужества для учащихся местной школы.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: