Ишимбайское предприятие включилось в работу по обеспечению энергетической безопасности страны

Об этом рассказал на своей странице в соцсети Радий Хабиров.

Ишимбайское предприятие включилось в работу по обеспечению энергетической безопасности страныИшимбайское предприятие включилось в работу по обеспечению энергетической безопасности страны
Ишимбайское предприятие включилось в работу по обеспечению энергетической безопасности страны

На своей странице в соцсети Радий Хабиров рассказал о том, как предприятия республики включаются в работу по обеспечению энергетической безопасности и независимости топливно-энергетического комплекса нашей страны. И привел в пример Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов. Здесь производят одни из лучших в России катализаторов крекинга нефти, которые нужны, чтобы обеспечить глубокую переработку нефти. От этой продукции Ишимбайского предприятия зависит качество бензина и дизельного топлива, без них не работает ни один нефтеперерабатывающий завод.

Сейчас спрос на катализаторы значительно увеличился. На предприятия обращаются российские НПЗ, которые ранее использовали зарубежные аналоги. Ишимбайские катализаторы эспортируются и за рубеж, в том числе в Индию, на крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы в мире. Сейчас предприятие готово обеспечить катализаторами крекинга всю нефтепереработку в стране. "Мы, со своей стороны, - сказал Радий Хабиров, - обязательно окажем всю необходимую поддержку". Радостно видет, отметил Глава региона, что наши предприятия начинают играть ключевые роли по всей стране. 

Для справки: Ишимбайский завод катализаторов – крупное производство, на котором трудится 750 человек, оно работает на местном сырье. В его составе есть научно-исследовательский центр, благодаря которому предприятие непрерывно повышает качество своей продукции. Это одно из лучших предприятий в стране в своей сфере.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас