Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости

Хабиров встретился в Донецке с врачами из Башкирии

Во время своего рабочего визита в ДНР Глава Башкирии посетил Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение. Подробнее

Хабиров встретился в Донецке с врачами из Башкирии
Хабиров встретился в Донецке с врачами из Башкирии

Радий Хабиров во время своего рабочего визита в ДНР посетил Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ. Здесь трудятся 13 медработников из Республиканской клинической больницы имени Куватова, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, уфимских городских больниц № 5 и 13, больницы № 1 города Октябрьского, Центральной городской больницы Сибая, Бакалинской и Туймазинской ЦРБ. Все они приехали добровольцами, чтобы оказать помощь своим коллегам в лечении больных и раненных бойцов. Среди врачей – самые необходимые сегодня на Донбассе специалисты: нейрохирург, отоларингологи, хирурги, анестизиологи, эндоскописты. Все они прибыли в Донецк в качестве добровольцев.

Глава республики выразил медикам свою благодарность и подчеркнул, что все они являются мужественными людьми и настоящим примером для подражания. Также Радий Хабиров выразил надежду, что скоро наступит мир, и врачи двух республик смогут сотрудничать и обмениваться опытом.

Отметим, что председатель комитета по охране здоровья Госдумы России Дмитрий Хубезов, который встречался в Донбассе с медработниками из Башкирии, высоко оценил их квалификацию и назвал их помощь «неоценимой».

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: