Все новости

В Уфе поблагодарили врачей, вернувшихся с Донбасса

В Башкортостанском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась встреча с врачами-добровольцами, прибывшими из Донецка

В Уфе поблагодарили врачей, вернувшихся с Донбасса
В Уфе поблагодарили врачей, вернувшихся с Донбасса

В Башкортостанском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась встреча с врачами-добровольцами, прибывшими из Донецка. Первые пять медиков из Башкирии, отправившиеся 1 марта  на помощь медработникам Донецка, вернулись в Уфу и поделились впечатлениями от работы. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения партии.

Благодарность врачам выразил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Республики Башкортостан, руководитель оперативного штаба по эвакуации жителей ЛНР И ДНР Максим Забелин. Он отметил, что пример наших докторов достоин уважения, ведь работать приходится в непростых условиях и сталкиваться с серьезными случаями. Следующая группа врачей отправится на Донбасс в апреле.

Сами доктора, прибывшие из ДНР, рассказали, что работали одной командой с местными медработниками, выполняли сложные операции и оказывали помощь местным жителям, которые остаются сильны духом. Среди медиков-добровольцев были три врача из РКБ им.Куватова: заведующий отделением,  врач-нейрохирург Алексей Антонов, анестезиолог-реаниматологЛидия Ахунова и заведующий отделением ЛОР-врач Артур Мугаллимов,  главный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, сердечно-сосудистый хирург Руслан Гараев, хирург городской клинической больницы № 13 г.Уфы Тэймураз Идрисов.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: