Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости

В России стартовала осенняя призывная кампания

В 2022 году осенний призыв в России проводится с 1 ноября по 31 декабря. 

В России стартовала осенняя призывная кампания
В России стартовала осенняя призывная кампания

Что нужно знать призывнику?

Объясняет начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Башкортостан Сергей Нетунаев:

– Кто подлежит призыву?

Призыву на военную службу подлежат молодые люди мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку и на освобождение от призыва.

– Будут ли направлять призывников служить в зону специальной военной операции?

Военнослужащие по призыву к участию в специальной военной операции привлекаться не будут. Они будут проходить военную службу в учебных воинских частях и в остальных воинских частях.

– Куда и в какие виды и рода войск чаще всего попадают призывники из Башкортостана?

Призывников направляют на военную службу во все регионы Российской Федерации. Решение о виде и роде войск принимает призывная комиссия, в соответствии с уровнем состояния здоровья, спортивной подготовки, образования, морально-психологических характеристик, профессионально-психологического отбора.

По словам военного комиссара Альшеевского и Давлекановского районов В.П. Яблонского из нашего района  планируется призвать  около 60 человек.

Наши призывники традиционно пополнят ряды сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота, ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск.

На службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения, отцы двух и более детей, граждане, которые ухаживают за немощным родственником, представители IT-профессий, а также имеющие справку «временно не годен по медицинским показаниям».

Согласно информации Министерства обороны Российской Федерации, все призывники будут проходить службу вне зоны проведения специальной военной операции. Они будут служить в воинских частях, которые находятся на территории нашей страны, поддерживать жизнедеятельность воинских частей, заниматься боевой подготовкой.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: