Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
16 Июля 2021, 13:36

В Давлеканово сделали букет из 25 мешков земли

Очередная необычная задумка в гимназии № 5 получила самое неожиданное и очень привлекательное воплощение в жизнь. Вернее - на школьную клумбу

Татьяна Сагадиева
Фото:Татьяна Сагадиева

Очередная необычная задумка в гимназии № 5 получила самое неожиданное и очень привлекательное воплощение в жизнь. Вернее - на школьную клумбу. Каждого вошедшего на территорию гимназии встречают здесь удивительным букетом размером чуть ли не с легковой автомобиль. Лежит он на клумбе и цветет на радость всем окружающим.

Основанием букета служит металлический каркас, обвитый ивовым прутом и красиво повязанный красной широкой лентой из клеенки. Роль цветущей части выполняют 25 обычных мешков с землей. На мешках сделаны многочисленные отверстия, в которые весной посадили рассаду разноцветной петунии. Теперь растения разрослись и дружно зацвели.

Идея сооружения такого арт-объекта была подсмотрена директором школы Натальей Сурковой во время очередной деловой поездки в Санкт-Петербург. Так замечательный букет «перекочевал» из северной российской столицы в наш город и обосновался на клумбе благодаря стараниям учителей, завхоза и десятиклассников.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: