Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
9 Августа 2021, 11:22

В Сергиопольском сельсовете прошел конкурс по благоустройству

Инициатором его проведения выступило отделение Давлекановского городского и районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергиопольского сельсовета. В нем приняли участие представители пожилого поколения, ведущие активный образ жизни, содержащие свои дома и прилегающую территорию в ухоженном и благоустроенном состоянии.

В Сергиопольском сельсовете прошел конкурс по благоустройству
В Сергиопольском сельсовете прошел конкурс по благоустройству

В таком интересном нововведении предложенном ветеранами,  приняла участие и администрации сельского поселения, взявшая на себя общую организацию конкурса и обеспечившая призовой фонд, для награждения победителей. Специальные подарки были представлены ИП «Глава КФХ Рихтер С.Б.», который ведет хозяйственную деятельность на территории поселения и всегда поддерживает подобные инициативы жителей.

Для участия в конкурсе были выдвинуты кандидаты от всех населенных пунктов поселения. Для этого конкурсная комиссия совершила объезд участников в деревнях Сергиополь, Дорошевка, Каранбаш, Тавричанка, Уртатау, Фаридоновка и далее открытым голосованием определила победителей.

Ими стали семья Виктора Ивановича и Тамары Яковлевны Котовых из деревни Сергиополь и жительница деревни Дорошевка - Тамара Ивановна Плехова. Содержать дом и двор Тамаре Ивановне помогают ее дети. В день нашего визита, они проводили покраску полов в доме, а Тамара Ивановна на правах хозяйки давала ценные указания.

Глава сельского поселения А.З. Абдуллин и руководитель отделения Сергиопольского совета ветеранов Н.В. Шакина поздравили пенсионерку с победой в конкурсе, пожелали крепкого здоровья и вручили тематический подарок. Им стал садовый гномик, который теперь украсит  палисадник Тамары Ивановны, где растут многочисленные радующие глаз цветы. Такой же гномик теперь найдет свое место и во дворе семьи Котовых, которые тоже с любовью обустроили место своего проживания и продолжают вносить уют в благоустройство двора. На просторном участке  супруги сделали детскую площадку, разбили аллею с хвойными и плодоносящими деревьями, зону отдыха с мангалом в виде паровоза и большим самоваром, где любят собираться их дети и внуки.

Оригинальная инициатива проведения конкурса пришлась по вкусу представителям  пожилого поколения, которые обязательно примут в ней участие на следующий год.  

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: