Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
23 Августа 2021, 22:01

Радий Хабиров поручил выяснить, что хотят жители Башкирии

Подробнее

Радий Хабиров поручил выяснить, что хотят жители Башкирии
Радий Хабиров поручил выяснить, что хотят жители Башкирии

Сегодня, 23 августа, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики  Радий Хабиров поручил выяснить пожелания уфимцев по подготовке к предстоящему 450-летию столицы региона. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ.

– У нас есть определенное видение того, что мы хотим сделать к 450-летию Уфы. Но об этих планах знают несколько десятков человек в нашей управленческой команде. Самое главное, что мы не посоветовались с самими уфимцами, – отметил Радий Хабиров, поручив Руководителю Администрации Главы Башкортостана Александру Сидякину проработать механизмы сбора пожеланий жителей. – Эта сугубо коммуникационная работа. Поэтому займитесь ей совместно с администрацией Уфы. Нужно понять, что хотят уфимцы, внимательно послушать их мнение.

По словам руководителя региона, 450-летие Уфы – это общереспубликанское событие. Поэтому всех жителей Башкирии нужно вовлечь в работу по подготовке к праздничным мероприятиям, продумать различные форматы их участия: от обсуждения проектов до общественного контроля.

– Юбилей города – это не просто построить новый объект. Надо попытаться вылечить хронические застарелые болезни: где-то построить дорогу, где-то отремонтировать дворы, где-то поправить фасады, – сказал Радий Хабиров. – Это большая комплексная работа, в том числе с предпринимательским сообществом, федеральными и республиканскими учреждениями, - подчеркнул Радий Фаритович.

Глава Башкортостана поручил Премьер-министру Правительства республики Андрею Назарову создать проектный офис по подготовке к 450-летию Уфы и организовать его постоянную и эффективную работу.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: