Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
29 Сентября 2021, 15:11

Давлеканово «тонет» в ботве

Почему нельзя складировать ботву, сухие ветки и стволы деревьев на контейнерных площадках?

Давлеканово «тонет» в ботве
Давлеканово «тонет» в ботве

С наступлением осени наш город просто захлебнулся в растительных отходах. На всех контейнерных площадках раскинулись горы остатков растений из садов и огородов, ветки и даже целые деревья. Кто должен их вывозить на полигоны ТБО?

Ответ всем жителям давно известен: только сами жители. По договору, который давлекановцы заключили с ООО «Экология Т», им гарантирован вывоз только твердых коммунальных отходов, которые образуются в результате жизни в домах и квартирах. Причем эти отходы следует упаковать в полиэтиленовый пакет и складировать в контейнер. Ботва, ветки, стволы деревьев не входят в перечень отходов, которые должен вывозить регоператор «Экология Т».

Граждане зачастую игнорируют положения договора, несут и везут к контейнерным площадкам все! В итоге картина самая неприглядная: мусором завалены как сами контейнеры, так и подступы к ним. Сами жители, нарушая договорные отношения, устраивают несанкционированные свалки рядом со своими домами и домами соседей. Затрудняют проезд автотранспорта и создают антисанитарные условия.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: