Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
23 Декабря 2021, 19:59

Раевцы определились с проектом ППМИ

Сегодня, 23 декабря, в Раево состоялось итоговое собрание по вопросу утверждения проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2022 году. Подробнее 

Раевцы определились с проектом ППМИ
Раевцы определились с проектом ППМИ

Сегодня, 23 декабря, в деревне Раево состоялось итоговое собрание по вопросу утверждения проекта для участия в программе поддержки местных инициатив в 2022 году.

Предварительно администрация сельского поселения провела подготовительную работу. Предварительные собрания и анкетирование населения старше 65 лет проводились по несколько раз с соблюдением техники безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора, Указа Главы Республики Башкортостан «Повышенная готовность» на территории РБ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Так, большинством голосов сельчане поддержали ремонт школы. Здесь необходимо обновить полы, электрооборудование, двери и окна. Предварительная стоимость работ – 1 млн 350 тысяч рублей. В случае победы в конкурсном отборе можно получить финансирование за счет республиканского бюджета до 1 миллиона рублей и от бюджета сельсовета до 15 процентов. А также обязательным условием является участие населения в софинансировании проекта в объеме 10 процентов.

В итоговом собрании жители единогласно приняли решение участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определили ремонт здания школы. Также была избрана инициативная группа, которая будет представлять интересы местного населения. В ее состав вошли активные жители, умеющие организовать дело и способные объективно оценивать ситуацию. Для софинансирования проекта ППМИ решили внести 10%-ный вклад с населения. Жители одобрили и приняли единогласное решение. Также свою помощь в реализации программы обещало внести ООО «Аграрные традиции».

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: