Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
15 Февраля 2022, 11:22

В Уфе с 1 марта закроют мост через Белую

Мост через реку Белую в створе улицы Воровского закроют

В Уфе с 1 марта закроют мост через Белую
В Уфе с 1 марта закроют мост через Белую

Весна 2022 года начнется капитальным ремонтом старого «арочного» моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Соответственно, 1 марта мост закроют. Уже заключен соответствующий муниципальный контракт с подрядной организацией «Уралмостострой».

Как сообщает информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу мэрии Уфы, обновится схема движения на двух соседних мостовых переходах. Так, по мосту-вставке, построенном в прошлом году, будет организовано четыре суженных полосы движения в сторону аэропорта. На мосту 1991 года постройки сделают одну полосу на выезд из города и реверсивную полосу, которая, по мере загрузки моста, будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего будут работать десять полос движения.

На новом мосту-вставке запустили четырехполосное движение в тестовом режиме. Сейчас здесь организовано движение по трем полосам – каждая по 3,75 метра, также по краям есть технические полосы. В новой схеме две средние полосы сузят до 3,5 метра каждую, по краям же, наоборот, полосы расширят до 4 метров – для крупногабаритного транспорта. До конца текущей недели планируют установить соответствующие знаки и нанести временную разметку.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: