Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
9 Марта 2022, 19:53

В Башкирии ямочный ремонт планируют завершить к 15 июня

До 15 мая на автодорогах республики завершат оцифровку ям, образовавшихся на проезжей части в весенний период.

В Башкирии ямочный ремонт планируют завершить к 15 июня
В Башкирии ямочный ремонт планируют завершить к 15 июня

На оперативном совещании с участием Радия Хабирова обсудили ямочный ремонт в республике. Так как дороги еще не открылись от снежного покрова, то к оцифровке ям приступили ещё не все муниципалитеты. Пока работы ведут Уфа и республиканское Управление дорожного хозяйства. По состоянию на 9 марта, на дорогах республики зафиксировали 3 290 дефектов, из них 1 270 уже устранили.

Остальные города и районы занимаются очисткой обочин от снега и снежных валов, чтобы отвести талые воды с проезжей части. Дорожные службы доложили, что готовы к проведению ямочного ремонта. Так, филиалы «Башкиравтодора» заготовили 1 321 тонну холодной асфальто-бетонной смеси, более 477 тысяч тонн щебня различных фракций и 4 тысячи тонн битума. Заводы для производства горячей асфальтобетонной смеси запустят, когда начнётся устойчивое потепление.

Всего в 2022 году в Башкортостане на содержание автодорог регионального, межмуниципального и местного значения предусмотрено выделить 5,7 млрд рублей. Радий Хабиров поручил всем муниципалитетам приступить к обследованию автодорог, оцифровке дефектов и их устранению. Руководитель региона подчеркнул, что работы необходимо завершить к 15 июня.

Фото с сайта Главы РБ.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: