Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
8 Мая 2022, 09:40

Комфортные для жизни города в Башкирии. Какие они?

И где в этом списке Давлеканово?

Комфортные для жизни города в Башкирии. Какие они?
Комфортные для жизни города в Башкирии. Какие они?

Комфортная городская среда стала главным критерием, по которым Минстрой РФ определил перечень лучших городов. В этом списке 9 городов Башкирии.
Это Туймазы, Агидель, Дюртюли, Сибай, Стерлитамак, Янаул, Белебей, Уфа, Салават. Кстати, Салават и Янаул добавили в перечень совсем недавно.

Остальные 12 городов не получили достаточно баллов для того, чтобы их территории считались комфортными. Это Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Баймак, Межгорье, Нефтекамск, Октябрьский, Учалы, Белорецк, Благовещенск, Бирск и Давлеканово.

Но все может измениться, ведь в рейтинг попадают города, в которых отмечается качество городской среды, а также ее постоянное улучшение. На этот индекс влияют многие факторы: жилье, инфраструктура, набережные, зеленые пространства и так далее. Не секрет, что за последнее время в Давлеканово улучшается внешний вид. Сейчас, кстати, на сайте  https://02.gorodsreda.ru проводится опрос, какая общественная территория должна быть благоустроена в Давлеканово в 2023 году. Она, конечно, добавит + 1 к нашему рейтингу. Но благоустройство будет возможно ТОЛЬКО ЕСЛИ за проект проголосует не меньше пяти тысяч жителей. Все в наших руках. Чтобы проголосовать, нажимай сюда

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: