Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
12 Мая 2022, 10:36

В Башкирии бесплатно провели газ до 4353 домовладений

Программой социальной догазификации в Башкирии могут воспользоваться 64 тысячи домовладений. Подробнее

В Башкирии бесплатно провели газ до 4353 домовладений
В Башкирии бесплатно провели газ до 4353 домовладений

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» – управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберта Лукманова потенциал программы социальной догазификации в Башкортостане оценивается в 64 тысячи домовладений. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ.

Работы проводят по поступившим заявкам. В Башкортостане уже собрали более 22 тысяч заявок. На их основании сформировали сводный и пообъектный планы-графики. В них вошли 1 459 населённых пунктов. Предстоит построить 1,4 тысячи объектов газораспределительных сетей протяженностью 3,2 тысячи км. Газ доведут до 32 тысяч домовладений. Работы планируют завершить до конца 2022 года.

В рамках социальной догазификации в Башкортостане газ уже подвели до 4 353 домовладений. 3 888 из них подключились к газовым сетям. Приём заявок продолжается. Собственники домов и квартир могут подать заявку в офисах МФЦ, клиентских центрах компании «Газпром газораспределение Уфа», через её официальный сайтпортал Единого оператора газификации России, а также на сайте «Госуслуги».

 

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: