Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
5 Июля 2022, 21:21

В Башкирии обновляют коммунальную и дорожную технику

5 июля на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Башкортостана обсудили подготовку коммунальной и дорожной техники к предстоящему осенне-зимнему периоду

В Башкирии обновляют коммунальную и дорожную технику
В Башкирии обновляют коммунальную и дорожную технику

Для уборки общественных пространств, тротуаров, проездов и дворовых территорий в муниципалитетах республики имеется 1 528 единиц техники. Как сообщается на сайте Главы РБ,  2022 году на обновление технического парка направили 1,4 млрд рублей на покупку 239 единиц новой техники.  195 единиц уже приобретено. До конца июля в районы поступит остальная техника. Для полного обновления парка требуется в целом 1 223 единицы техники. Об этом на совещании рассказала и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Ирина Голованова. Она подчеркнула, что технику будут покупать также в лизинг сроком на пять лет. Это выгоднее, чем приобретать после постоянного удорожания.

О том, как идет подготовка республиканского парка дорожных спецмашин к осенне-зимнему периоду доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Александр Булушев. Он сообщил, что часть техники работает на строительстве и обслуживании дорог, часть – проходит техническое обслуживание. Работа по подготовке техники ведется. При неблагоприятных погодных условиях «Башкиравтодор» может вывести на линию до тысячи снегоочистительных машин.

Глава Башкортостана поручил Министерству жилищно-коммунального хозяйства республики совместно с Минфином региона представить предложения по дальнейшей модернизации парка коммунальной и дорожной техники.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: