Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
8 Августа 2022, 17:06

Улицы города станут чище!

Для их уборки приобретен специализированный автомобиль-пылесос.

Улицы города станут чище!
Улицы города станут чище!

Давлекановское муниципальное предприятие «Горкомсервис» - ведущая организация жилищно-коммунального сектора нашего города, которая отвечает за стабильное функционирование части городских коммуникаций и обеспечивает должное благоустройство районного центра. В летнее время у них значительно возрастает объем работы  по уборке улиц, а чтобы содержать в порядке большие площади, требуется участие эффективной спецтехники. Отечественное машиностроение выпускает для нужд коммунальных служб широкий ряд современной техники, где лучшим решением для поддержания чистоты на сегодняшний день являются вакуумные подметально-уборочные машины.

Благодаря республиканскому целевому  закупу коммунальной техники для нужд муниципалитетов предприятию недавно была передана  именно такая машина на базе автомобиля МАЗ, которая пополнила строй имеющегося автопарка. Ключевыми преимуществами этой комбинированной техники являются пневматическая система загрузки смета в бункер, позволяющая проводить очистку улиц  вплоть до мелкой пыли, возможность стационарной уборки мусора из куч и труднодоступных мест с помощью дополнительного рукава и качественная уборка сильно загрязненных мусором поверхностей. По сути это большой дорожный вакуумный пылесос, который позволяет не только удалять с дорожной поверхности пыль и мусор, но и собирать и транспортировать его к месту выгрузки.

Новую уборочную машину доверили опытному водителю Рифу Фазылову, который обкатывает ее на улицах города и тестирует заявленные заводом-изготовителем качества на практике.

По словам руководителя «Горкомсервиса» Н.А. Юлкова, использование возможностей новой спецтехники позволит поднять на более качественный уровень уборку улиц, чтобы наш город стал чище и комфортнее для его жителей.

Теперь парк специализированной техники насчитывает 16 единиц. Помимо новинки на вооружении предприятия находятся грейдера ГС 14.02 и ДЗ-98, трактора МТЗ-1221, МТЗ-82 с отвалами и  шнекороторным оборудованием, фронтальные погрузчики МКСМ-800 и NEO-200, комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа и ЗИЛ-130, автомобиль КАМАЗ с отвалом и самосвалы. Она поддерживается в технически исправном состоянии и используется по прямому назначению в течение всего года.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: