Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
7 Сентября 2022, 09:00

Жителей Башкортостана в соцсетях больше всего волнуют вопросы благоустройства

С 29 августа по 4 сентября 2022 года информсистемы Центра управления республикой «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи зафиксировали 4 539 обращений – на 102 больше, чем неделей ранее.

Жителей Башкортостана в соцсетях больше всего волнуют вопросы благоустройства
Жителей Башкортостана в соцсетях больше всего волнуют вопросы благоустройства

Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое провёл руководитель региона Радий Хабиров, сообщила начальник управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

В числе наиболее актуальных тем, по которым обращаются жители, – благоустройство (782 сообщения), ЖКХ (679), дороги (678), образование (458), общественный транспорт (323).

Так, в сфере благоустройства людей волнуют уборка территорий, ненадлежащее содержание зелёных насаждений, благоустройство общественных пространств, состояние детских и спортивных площадок, вырубка деревьев. Немало обращений поступило по поводу нескошенной травы.

– Вижу, что на улице Революционной в Уфе установили гранитный бордюр. А траву рядом скосить не можем. Хотя наша столица должна всем пример показывать, – подчеркнул Радий Хабиров.

Елена Прочаковская доложила, что за неделю с 29 августа по 4 сентября ЦУР Башкортостана совместно с министерствами, ведомствами и муниципалитетами отработал 4 415 инцидентов. Это на 1 490 больше, чем неделей ранее. В частности, благодаря эффективной работе отремонтировали школу в Калтасинском районе, заасфальтировали дороги в Стерлитамаке, Салавате, Уфе и других населённых пунктах республики.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: