Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
10 Февраля 2023, 22:07

Детский лагерь «Орлёнок» в Башкирии станет круглогодичным

Детский оздоровительный лагерь находится в Илишевском районе региона. Подробнее

Детский лагерь «Орлёнок» в Башкирии станет круглогодичным
Детский лагерь «Орлёнок» в Башкирии станет круглогодичным

По данным официального сайта Главы Башкортостана, детский оздоровительный лагерь «Орлёнок», расположенный в деревне Ашманово Илишевского района, станет круглогодичным детским оздоровительным лагерем.

Сегодня, 10 февраля, Глава Башкортостана в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом масштабной реконструкции, которая проходит в «Орлёнке». 

Модернизации лагеря началась в 2021 году – отремонтировали часть зданий и укрепили материально-техническую базу. При содействии компании «Башнефть» на территории учреждения также построили спальный корпус на 216 мест.

По словам заместителя главы администрации Илишевского района по строительству и ЖКХ Тимура Рамазанова, в новом здании можно проживать круглый год, – отметил. Здесь также модернизирован плавательный бассейн и благоустроена территория.

В лагере предусмотрели тематические смены различной направленности, в том числе физкультурно-спортивные, интеллектуальные, художественные, музыкальные, военно-патриотические. Для проведения занятий привлекли ведущих преподавателей школ и вузов региона, а также центра развития талантов «Аврора». Школьников готовят и к участию в олимпиадах, обучают английскому языку.

Директор лагеря Азамат Мингазов рассказал, что во время прошлого летнего сезона здесь отдохнули 1 150 детей, в том числе 300 ребят из Луганской Народной Республики. В этом году в «Орлёнок» приедут отдыхать дети из Донецкой Народной Республики.

В рамках федерального проекта «Создание условий отдыха и оздоровления детей и молодёжи» в этом году на территории лагеря установят два быстровозводимых корпуса по 50 мест, а при поддержке Фонда социальных целевых программ построят новую столовую и реконструируют учебный корпус. С 1 июня 2023 года «Орлёнок» начнет работать в круглогодичном формате.

 

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: