Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
6 Апреля 2023, 16:03

В Башкирии хотят улучшить уличное освещение

.

В Башкирии хотят улучшить уличное освещение
В Башкирии хотят улучшить уличное освещение

206 дворовых территорий будет благоустроено в Башкирии в 2023 году по программе «Башкирские дворики». Работы пройдут в 30 муниципалитетах. 

Бюджет программы текущего года составил 1 млрд 200 млн руб, сообщается на сайте Правительства РБ. В обновленных дворах 2023 года появятся благоустроенные площадки для детских и спортивных игр с современным оборудованием и ударопоглощающим покрытием, дополнительное освещение и видеонаблюдение, просторные парковки и проезды.

Также в текущем году планируют особое внимание уделить улучшению систем наружного освещения. На эти цели выделено 200 млн рублей. Установят свыше 2,7 тысяч опор и светильников, заменят 435 км сетей. Прежде всего планируют осветить подходы к основным социальным объектам. Региональная программа республики по модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023–2027 годы разработана по поручению Президента Российской Федерации.

Министерством ЖКХ РБ сформирован перечень мероприятий, согласно которому за 2 года реализации региональной программы в 2023–2024 годы планируется выполнить капитальный ремонт 435 км сетей. В план вошло 91 мероприятие. В целом же реализация программы в последующие годы позволит менять не менее 280 км сетей коммунальной инфраструктуры в год.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: