Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
7 Апреля 2023, 17:41

В Уфе планируют благоустроить улицу Максима Рыльского и парк Лесоводов Башкортостана

Реализация проектов должна состояться в следующем году

В Уфе планируют благоустроить улицу Максима Рыльского и парк Лесоводов Башкортостана
В Уфе планируют благоустроить улицу Максима Рыльского и парк Лесоводов Башкортостана

5 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана провел «Час общественных пространств», рассмотрев проекты модернизации двух территорий в Уфе, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев доложил, что реконструкцию улицы Рыльского планируют совместить с обновлением сетей теплоснабжения в 2024 году. После этого на всём участке от улицы Жукова до Набережной реки Уфы заменят дорожное покрытие, обустроят ливневки и тротуары. Также на Рыльского планируется организовать рекреационные зоны с местами для отдыха, системы уличного освещения и видеонаблюдения.

Благоустройство парка Лесоводов заключается в очистке лесной зоны, строительстве пешеходных троп и велодорожек с установкой освещения, а также модернизации детской игровой и спортивной площадок.

Прозвучала идея обустроить в лесопарке территорию вольерного хозяйства по принципу современного зоопарка с зонами прогулок и наблюдательными площадками. Сейчас здесь содержат порядка 60 животных. В перспективе можно будет увеличивать их численность.

Обновление парка Лесоводов планируется в два этапа. В 2024 году планируется приступить к первому.

Глава республики порекомендовал городским властям обсудить концепцию благоустройства лесопарка с горожанами.

«Парк имени Лесоводов – одна из природных жемчужин Уфы. Важно максимально сохранить естественность этой территории», – отметил Радий Хабиров. 

 

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: