Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
13 Апреля 2023, 17:21

Весенняя генуборка

Дни чистоты в Давлеканово и районе продолжаются

Весенняя генуборка
Весенняя генуборка

Дни чистоты проходят в Давлеканово и селах. Район готовится встретить предстоящие майские праздники в чистоте и порядке. Ежедневно на закрепленные территории выходят трудовые коллективы предприятий, организаций, колледжей, школ, детских садов.

Так, сегодня, 13 апреля, отложив на время привычные обязанности, в сквере на улице Садовой на субботник вышли представители районной, городской администраций, сельхоз управления, финуправления, централизованной бухгалтерии, управления образования, культуры, «Тепловые сети», ООО «Мегастрой». Вооруживших перчатками и необходимым инвентарем они собрали прошлогоднюю листву и траву, опавшие сухие ветки на всей территории, а также почистили тротуарные дорожки и побелили стволы деревьев. Весь мусор был вывезен на технике, представленной ДМУП «Тепловые сети», ИП «Чернышков А.Н.» и ООО «Мегастрой».

А работники ИП «Мухаметзянов Ф.З.» сегодня были заняты восстановлением отколотых плиток на основании постамента бюста Героя Советского Союза В.П. Ферапонтова и укрепили ее защитным металлическим каркасом. В общем, большим сплоченным коллективом давлекановцы создавали уют и чистоту, готовясь к предстоящим праздникам и долгожданному лету.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: