Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
БЛАГОУСТРОЙСТВО
24 Апреля 2023, 17:41

Рожденные 22 апреля

Житель села Ташлы-Шарипово порядка двадцати лет ухаживает за памятником Ленину

В один день с вождем
В один день с вождем

Житель села Ташлы-Шарипово Асхат Шарафутдинов уже много лет ухаживает за памятником Владимиру Ильичу Ленину, причем делает это добросовестно. А начинает наш герой сезон своих субботников традиционно 22 апреля – аккурат в свой и Владимира Ильича день рождения. Находится памятник вождю Великой Октябрьской революции напротив дома Асхата Ахметовича, на территории бывшего здания правления колхоза имени Ленина.

 - Все началось порядка двадцати лет назад, когда я к приходу родственников решил навести марафет у себя во дворе, - рассказывает сельчанин. – Когда вышел за ворота, взгляд упал на памятник, потускневший от времени. Как-то обидно за него стало. Все-таки в один день с таким великим человеком родились, хоть и с разницей в 94 года. Привел и его в порядок – побелил, на территории прибрался. И Владимир Ильич сразу так достойнее начал выглядеть, что мне радостно стало.

Тогда Асхат Ахметович решил, что в день своего рождения будет благоустраивать памятник Ленину. И этот год не стал исключением. Близкие и односельчане его поддержали. Они всегда приходят к нему на помощь, равнодушных нет. 

На фото Асхат Шарафутдинов (слева) с соседом Дамиром Ахмадышиным (справа) приводят в порядок памятник Ленину.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: