-4 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
В Башкирии запланировали 60-процентную вакцинацию от гриппа
Все новости
Поддержка СВОих
13 Января , 14:21

Глава Башкирии встретился с участником СВО из Салаватского района

На встрече присутствовали боец Рустам Сафин и члены его семьи

Глава Башкирии встретился с участником СВО из Салаватского района
Глава Башкирии встретился с участником СВО из Салаватского района

12 января в Доме Республики состоялась встреча Руководителя Башкортостана с участником специальной военной операции Рустамом Сафиным и его семьёй. Об этом сообщают на сайте Главы РБ.

Ранее писали, что Рустам Фанисович, занимавший пост главы Мещегаровского сельсовета Салаватского района с 2015 по 2022 год, добровольно отправился в зону проведения СВО. Первоначально он служил механиком-водителем БМП, а с июня 2023 года стал командиром взвода противотанковых управляемых ракет.

В ходе Прямой линии  с Главой республики 11 ноября 2025 года военнослужащий обратился к Радию Хабирову по видеосвязи. Глава республики тогда пообещал встретиться с бойцом во время его отпуска.

У Рустама Сафина и его супруги Ильнары, возглавившей администрацию сельского поселения в 2022 году после ухода мужа на СВО, - трое детей. Сын Илсаф и дочь Дилара учатся в школе, а младший Искандер ходит в детский сад. В январе 2024 года Ильнара Ураловна удостоилась Всероссийской муниципальной премии «Служение» в номинации «Судьба человека – гордость Отечества». Награду она получила из рук Президента России Владимира Путина.

Рустам Сафин поблагодарил руководство республики за поддержку семей участников СВО и помощь в решении насущных вопросов жителей его родного села.

Радий Хабиров вручил подарки детям, отметил мужество военнослужащего и пожелал семье Сафиных крепкого здоровья и дальнейших успехов. Он подчеркнул, что семья Сафиных является примером для подражания: трое детей, супруга, пользующаяся уважением и возглавляющая сельсовет. Сам Рустам прошёл путь от механика-водителя до офицера, командира противотанкового взвода, оставаясь при этом светлым и сильным человеком. Глава республики выразил надежду, что все бойцы вернутся домой живыми и здоровыми.

Фото: Азат Мухамедьянов.

Автор: Лилия Гайсина
Читайте нас