Все для Победы
10 Июня , 05:00

Для помощи фронту

В Давлекановком районе действует ещё одна площадка по плетению маскировочных сетей

Для помощи фронтуДля помощи фронту
Для помощи фронту

Как и вся страна,  жители Казангуловского поселения с начала специальной военной операции неоднократно участвовали в сборе гуманитарной помощи, а также изготавливали домашнюю тушенку и лапшу для питания защитников Отечества. С марта этого года для поддержки участников  СВО по инициативе жителей села Новояппарово Раиса Сафиуллина и Любви Рысаевой в помещении сельского клуба освоен процесс плетения маскировочных сетей.

- Местные волонтёры собираются  для их изготовления ежедневно на 3-4 часа по рабочим дням, - рассказала Любовь Юрьевна. - На сегодняшний день мы сплели 19 маскировочных сетей, произвели 2500 пакетиков травяного чая, а также собрали несколько коробок с мылом, полотенцами, перчатками и носками. Весь этот объём был передан в районный штаб по сбору гуманитарной помощи и далее он будет направлен на передовую.

Мы создали группу среди земляков в мессенджере для координации нашей работы и сбора денег на покупку материалов и ресурсов, а также установили в местном магазине копилку для этих целей, которую пополняют сельчане. Кроме того финансы жертвуют и местные предприниматели. Так понемногу набираются средства для продолжения нашей работы и приобретения гумпомощи. В ближайшее время планируем начать  шить наперники для подушек из б/у ткани среди тех, у кого дома есть швейные машинки, а в качестве наполнителя использовать синтепон. Люди понимают важность помощи фронту - от этого зависит приближение Победы. 

Напомним, в республике продолжается набор мужчин на контрактную службу. На актуальные вопросы, связанные с военной службой по контракту, ответы можно получить в чат-боте, который разработал ЦУР Башкортостана совместно с Военным комиссариатом республики, и на сайте башбат.рф.

Также получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (34768) 3-14-30 - Военно-учетный стол Военного комиссариата Альшеевского и Давлекановского района, г. Давлеканово (г.Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9А); 8 (34754) 2-38-08 – Военный комиссариат Альшеевского и Давлекановского районов,  г. Давлеканово (с.Раевский, ул. Космонавтов, 36В) и по единому справочному номеру 177, в Ситуационном центре – 122 или (347) 218-19-19.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас