Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
15 Мая 2021, 00:34

Жителя Давлекановского района развел на деньги парень из Чишмов

Чишминский "компьютерный гений" заработал деньги и тюремный срок.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, в полицию Давлекановского района обратился местный житель. Он попросил привлечь к ответственности мошенника, который пообещал на "Авито" продать ему мопед. Пострадавший внес предоплату 3200 рублей. На этом сделка и завершилась.
В ходе дознания было установлено, что 17-летний житель Чишмов обманул уже не одного, а 23 человека. Он зарегистрировался на сайте бесплатных объявлений. И в ходе нескольких продуманных шагов выманил с потенциального покупателя предоплату за мопед, который будто бы продавал за 15 тысяч. После этого обманутый житель Давлекановского района больше связаться с мошенником не смог.
Молодого человека нашли довольно быстро. Он внес личные данные в свой аккаунт, не учел тот факт, что так его полицейские быстро найдут. Как оказалось, за год он успел обмануть 23 человека не только из Башкирии, но и из Татарстана и Челябинской области. Заработав более ста тысяч таким путем, теперь он окажется за решеткой и проведет там более двух с половиной лет. А мог бы жить и работать, не входя в конфликт с законом.
Уважаемые жители района! Будьте бдительны, делая покупки через интернет. Никогда не делайте предоплат! Помните: мошенники постоянно продумывают новые схемы для обмана.
Читайте нас: