Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
20 Декабря 2021, 11:18

Исправить ситуацию никогда не поздно

Давлекановские судебные приставы побудили должницу по алиментам трудоустроиться и начать помогать своим детям. Подробнее

Исправить ситуацию никогда не поздно
Исправить ситуацию никогда не поздно

На исполнении в Давлекановском межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по РБ находится исполнительное производство, возбужденное в отношении местной жительницы. По решению суда, она обязана платить алименты двум несовершеннолетним детям, которые проживают в детском доме. Женщина вела асоциальный образ жизни, нигде не работала, с детьми связь не поддерживала и никак не обеспечивала их содержание. У нее образовался крупный долг по алиментам.

В рамках исполнительного производства судебными приставами Давлекановского подразделения проводились все необходимые мероприятия, направленные на побуждение гражданки к выполнению своих прямых родительских обязанностей. Однако это не вразумило должницу, и вскоре она стала участником административного дела, а затем и фигурантом уголовного. В результате суд признал родительницу виновной и в качестве наказания назначил семь месяцев исправительных работ.

Исправление трудом, а также постоянное взаимодействие с судебными приставами повлияли на сознание женщины, которая решила пересмотреть свои жизненные приоритеты, вернуться к нормальной жизни и принимать участие в жизни собственных детей. Отбыв наказание, гражданка перестала употреблять спиртные напитки и при содействии судебных приставов предприняла все необходимые меры к трудоустройству. На сегодняшний день она добросовестно работает на местном предприятии фасовщицей овощей и из ее заработной платы удерживаются алименты в пользу несовершеннолетних. К слову, женщина подумывает о том, чтобы восстановиться в родительских правах.

Автор:Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан
Читайте нас: