Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
6 Июня 2022, 13:53

Мать за сына не в ответе

Давлекановский суд отменил наказание для жительницы района за правонарушение ее сына. Теперь отвечать за свои действия будет сам молодой человек

Мать за сына не в ответе
Мать за сына не в ответе

Давлекановский районный суд отменил постановление ГБУ Дирекция по особо охраняемым природным территориям РБ, которое было вынесено в отношении местной жительницы. Женщина, которой ранее было предъявлено обвинение в правонарушении на территории озера Аслыкуль, оказалась невиновной. 

А дело было в следующем: на территорию Прирожного парка "Аслы-Куль" въехал автомобиль, который принадлежал жительнице района. За рулем был ее сын, который отказался вносить плату за нахождение на территории Природного парка. Дирекция по особо охраняемым природным территориям РБ выписала постановление по статье 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) на имя владельца автомобиля. А значит женщине грозил штраф.

Давлекановский суд в ходе рассмотрения дела счел такие действия незаконными и отменил постановление, посчитав, что раз за рулем находился сын, именно он и должен оплатить штраф. 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: