Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
14 Сентября 2022, 09:45

Стали известны результаты сентябрьских выборов в Башкирии

На прошлой неделе жители Башкортостана избирали депутатов в органы местного самоуправления. Подробнее

Стали известны результаты сентябрьских выборов в Башкирии
Стали известны результаты сентябрьских выборов в Башкирии

О результатах прошедших в сентябре выборов депутатов советов муниципальных районов и сельских поселений на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил первый заместитель руководителя администрации Главы Башкирии Урал Кильсенбаев. Об этом пишет ИА «Башинформ».

Так, 4 сентября прошли 10 избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов сельских поселений в Караидельском, Кугарчинском, Чишминском районах. По их результатам десять мандатов получили представители «Единой России», один представитель КПРФ и один самовыдвиженец.

В единый день голосования 11 сентября выборы прошли в 25 районах и городских округах. В ходе 31-й избирательной кампании замещен 61 депутатский мандат. Явка составила 39,26%. В результате «Единая Россия» получила 53 мандата, ЛДПР – 1, самовыдвиженцы – 7.

Выборы по региону прошли без нарушений, а победу "Единой России" можно объяснить возрастающим уровнем доверия населения к данной политической партии, отметил руководитель региона Радий Хабиров. ПП "Единая Россия" поддержала Президента РФ Владимира Путина в его инициативе проведения спецоперации на Донбассе, отправке гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, поддержке тех граждан, которые прибывают в нашеу страну из Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

Фото: пресс-служба общественной палаты РБ

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: