Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
15 Сентября 2022, 16:37

Уплатите штраф

.

В целях повышения взыскания административных штрафов с 19.09.2022 по 26.09.2022 г. на территории Давлекановского района и г.
Давлеканово будет  проводится профилактическое мероприятие «Должник». Комплексное оперативно - профилактические мероприятия «Должник»
направлено на принятие практических действий по реализации избранной меры административного наказания в виде штрафа, обеспечение
общеобязательности исполнения постановления о наложении административных штрафов для должностных лиц и граждан, ликвидацию задолженности по наложенным административным взысканиям в виде штрафа.
Сотрудниками Отдела МВД России по Давлекановскому району совместно со службой судебных приставов ежедневно будут осуществляться посещения должников по месту жительства с вручением уведомления и квитанций о наложении административных штрафов. Лица, не уплатившие в установленные законом сроки административные штрафы, будут привлекаться по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренная Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. 

Информацию об имеющихся задолженностях вы можете получить в Отделе МВД России по Давлекановскому району каб.25.

 

Автор:Г. Шаймарданова, ст. инспектор по исполнению административного законодательства ОМВД России по Давлекановскому району
Читайте нас: