Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
6 Октября 2022, 12:44

Миллион 200 тысяч женщина заплатила мошенникам

1 млн 200 тысяч рублей - именно такую сумму женщина набрала кредитов и ... отдала все мошенникам.

Миллион 200 тысяч женщина заплатила мошенникам
Миллион 200 тысяч женщина заплатила мошенникам

Одной из жительниц Чишминского района позвонил сотрудник банка, который хотел проверить совершаемые с ее счета переводы за границу. Женщина, не подозревающая подвоха, делала все, что говорил ей мужчина по телефону. Вот только она не сообразила сразу, что это не сотрудник банка, а мошенник. Аферист убедил потерпевшую, что ее счета не безопасны, и нужно перевести деньги на "безопасные счета". После того, как она это сделала, мужчина заставил сельчанку оформить кредит на миллион рублей и отправить его по тем же "безопасным" адресам. 

Как сообщает пресс-служба МВД Росии по РБ, по результатам всех операций уроженка Чишминского района лишилась 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Уважаемые давлекановцы!
будьте бдительны! Не доверяйте тем, кто просит вас по телефону перевести деньги на другие счета, или назвать секретный трехзначный код или пароль от вашей карты. Сотрудник банка этого делать никогда не будет. Если у вас все же есть подозрения, что с вашей картой что-то не так, обратитесь в банк напрямую, посетите его лично или позвоните на горячую линию, на официальный номер оператора.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: