Все новости
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
13 Января 2023, 12:03

За новогодние праздники в районе произошло 178 происшествий

Немало давлекановцев пострадали, причем серьезно

За новогодние праздники в районе произошло 178 происшествий
За новогодние праздники в районе произошло 178 происшествий

С 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года в дежурную часть полиции поступила информация о 178 происшествиях, сообщают сотрудники ОМВД России по Давлекановскому району. Так, зарегистрировано 11 фактов нанесения телесных повреждений, 1 факт пожара, 1 убийство, 18 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, из них 2 ДТП с пострадавшими, 1 ДТП с погибшими.

 Что касается происшествий на дорогах, то за время праздников 15 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. За новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции выявили 125 нарушений ПДД водителями. А за управление транспортным средством в нетрезвом виде было задержано всего два водителя.

К административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ) привлечен один гражданин, за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах (ст.20.20 КоАП РФ) привлечено восемь граждан.

В преддверии новогодних праздников за порчу чужого имущества были задержаны два давлекановца. Будучи в нетрезвом состоянии, они возвращались домой и по пути следования ножом прокалывали колеса автомобилей. В дежурную часть полиции поступило 10 обращений от граждан, которым мужчины таким образом нанесли вред. Данные преступников сотрудники полиции установили довольно быстро, ими оказались два брата, жители г. Давлеканово. По данному факту проводится проверка. 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: