Все новости
ЭКОНОМИКА
2 Июня 2021, 23:08

Башкирия представила свой инвестпотенциал на международном форуме в Санкт-Петербурге

В работе международного экономического форума принимает участие делегация из Башкортостана. Как сообщает информационное агентство «Башинформ», первый заместитель премьер–министра республики, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов заявил журналистам, что Башкирия готова показать свой инвестиционный потенциал.

В работе международного экономического форума принимает участие делегация из Башкортостана. Как сообщает информационное агентство «Башинформ», первый заместитель премьер–министра республики, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов заявил журналистам, что Башкирия готова показать свой инвестиционный потенциал. Причем, на форуме республика представила различные проекты, основными из которых стали экспозиция авиационно–промышленного кластера и цифровизация.
На стенде Башкортостана семь функциональных объектов. Зона «Центр управления республикой» выполнена в футуристическом стиле с экранами и touch-панелью. Авиационный кластер региона представлен экспозицией ПАО «ОДК-Уфимское мотостроительное производственное объединение», ГК «Геоскан» и «Кумертауским авиационным производственным предприятием» (КумАПП). В этой зоне расположились макеты вертолета К-32, двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30ПМ, квадрокоптера «Геоскан Gemini», беспилотного самолета «Геоскан-201» и беспилотного авиационного комплекса IDS-5.
Переговорную комнату представители республики оформили в виде пещеры «Шульган-Таш», на стенде расположили карту природных ресурсов региона. Так выразилось туристическое направление. А зону башкирских традиций украсили предметы, используемые при добыче бортевого меда, и сам мед.
Читайте нас: