Все новости
ЭКОНОМИКА
6 Июля 2021, 21:24

В Правительстве Башкирии проанализировали работу бизнес-шерифов

Глава региона поручил упорядочить эту сферу. Подробнее по ссылке.

В Правительстве республики проанализировали работу института бизнес-шерифов. Эта структура была создана для того, чтобы на местах, в муниципалитетах поддерживать предпринимательскую деятельность. За прошедшие два года сменилось в районах и городах Башкирии 39 бизнес-шерифов, а где-то они даже не начали действовать.
Радий Хабиров поручил навести в этой сфере порядок. По данным госкомитета по предпринимательству РБ, за первое полугодие этого года на муниципальном уровне было проведено 1452 "Предпринимательских часа", реализовано 337 инвестпроектов с объемом вложений 2,6 млрд рублей. Еще 760 проектов в стадии осуществления.
Как было отмечено на совещании в Правительстве, проектно-инвестиционная деятельность бизнес-шерифов должна быть более четка структурирована и ее активность должна быть увеличена. Там, где эти должности до сих пор вакантны необходимо найти компетентных специалистов. Есть разработанный стандарт деятельности бизнес-шерифов, который войдет в курс по работе с предпринимателями.
Фото из свободных источников.
Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: