Все новости
ЭКОНОМИКА
27 Августа 2021, 17:13

Радий Хабиров встретился с президентом банка «Уралсиб» Евгением Коганом

Подробнее

Радий Хабиров встретился с президентом банка «Уралсиб» Евгением Коганом
Радий Хабиров встретился с президентом банка «Уралсиб» Евгением Коганом

Сегодня, 27 августа, в уфимском «Парке молодых профессионалов» руководитель Башкирии встретился с президентом, председателем наблюдательного совета Банка Уралсиб Евгением Коганом. Об этом сообщается на сайте Главы РБ.

Стороны обсудили участие банка в значимых социальных проектах, в частности, региональной программе жилищных строительных сбережений.

Банк «Уралсиб» выступает официальным партнёром финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В «Парке молодых профессионалов» банк представил выставочный стенд с пространством для открытых консультаций по розничным продуктам. Здесь же проходит презентация Университета бизнеса «Уралсиб». Это образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным предпринимателям бесплатно получать знания, необходимые для старта и развития бизнеса.

– Мы благодарим "Уралсиб" за оказанную партнёрскую поддержку по подготовке чемпионата, за организацию на территории парка специальной зоны вашего банка, – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что банк "Уралсиб" – надёжный партнёр республики, в том числе по реализации важных социальных проектов.

– Прежде всего я говорю о республиканской программе жилстройсбережений. Более трети участников программы, а это почти три тысячи человек, накапливают средства на приобретение жилья по льготной ипотечной ставке на счетах "Уралсиба". Благодаря этому проекту с 2017 года около 3 800 семей Башкортостана смогли улучшить свои жилищные условия, – сказал Радий Хабиров. – Наше совместное предприятие «Башкирский регистр социальных карт» выполняет функции технологического оператора единой республиканской системы оплаты проезда. Мы можем гордиться этим проектом. Транспортная карта «Алга» является второй в России по количеству пользователей. И мы планируем дальше расширять её возможности и функционал.

Руководитель республики также подчеркнул, что Башкортостан – это место рождения банка "Уралсиб" и регион с самой обширной сетью его присутствия. В офисах и отделениях банка работают 3 377 жителей республики.

– В последние годы мы активно наращиваем сотрудничество с Башкортостаном, объёмы кредитования и финансовых услуг для жителей республики. Для нас это важно, потому что в своём домашнем регионе мы должны быть лучшими, – сказал Евгений Коган. – В этом году заканчивается срок действия нашего соглашения о сотрудничестве, которое мы подписали в 2019 году. Мы не подвели республику, выполнили всё, что заявляли. Нам всегда очень приятно работать с такими ответственными и заинтересованными партнёрами.

– Мы предлагаем вам заключить новое соглашение, – отметил Радий Хабиров. – Мы хотели бы активнее видеть вас в наших программах по развитию промышленности, сельского хозяйства. Нам всегда нужен надёжный банк для реализации крупных проектов.

По итогам встречи стороны договорились проработать параметры нового соглашения о сотрудничестве, наращивать взаимодействие по действующим социальным проектам.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: