Все новости
ЭКОНОМИКА
4 Сентября 2021, 12:27

Радий Хабиров поздравил работников нефтегазовой отрасли региона.

Лучшим работникам отрасли Глава республики вручил госнаграды. Подробнее

Радий Хабиров поздравил работников нефтегазовой отрасли региона.
Радий Хабиров поздравил работников нефтегазовой отрасли региона.

Торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности состоялось в уфимском Конгресс-холле 3 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ.

Руководитель Башкортостана Радий Хабиров в своей речи отметил большой вклад региональных компаний «Газпрома» в развитие экономики региона.

Вы – гордость и опора Башкортостана. Именно с развитием газовой отрасли во многом связано активное создание у нас крупных мощностей по нефтепереработке, нефтехимии и энергетике. Ваши предприятия многие десятилетия являются локомотивом республиканской экономики, источником доходов бюджета, основой реализации важных социальных программ.

Также Радий Хабиров отметил, что Башкортостан вошел в десятку лучших по России по показателям развития рынка газомоторного топлива, а по количеству газовых заправок попал в первую тройку. Он также напомнил, что в прошлом году принята новая Программа развития газоснабжения и газификации республики до 2025 года. Она позволит подключить к голубому топливу еще 25 тысяч домов.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: