Все новости
ЭКОНОМИКА
9 Сентября 2021, 21:15

Почему инвестиционный сабантуй проведут в Сибае?

Эксперты говорят, что это очень перспективный город

Почему инвестиционный сабантуй проведут в Сибае?
Почему инвестиционный сабантуй проведут в Сибае?

Сибай вот уже третий год подряд становится домом для инвестиционного сабантуя «Зауралье». Это потому, что Сибай – это промышленный, культурный и образовательный центр Башкирского Зауралья, обладающий большим потенциалом к дальнейшему экономическому росту, поэтому выбор Сибая в качестве столицы форума логичен и оправдан.

9-10 сентября в Сибай съедутся представители бизнес-сообщества, эксперты и инвесторы со всего мира. В прошлом году на Инвестсабантуе было подписано 23 соглашения о партнерстве и инвестировании, что принесло республике свыше 10 миллиардов рублей экономического эффекта.

Также Сибай притягивает гостей форума уникальной природой, историческими местами и культурным многообразием. Так, 10 сентября в этом городе пройдёт фестиваль национальных костюмов. Ярких красок Инвестсабантую добавят два фестиваля: Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST». Гости «Зауралья-2021» смогут попробовать национальные блюда народов Башкортостана и знаменитый на всю страну кумыс.

Все мероприятия форума «Зауралье» пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: Андрей Старостин, Дамир Хузиев

Читайте нас: