Все новости
ЭКОНОМИКА
10 Сентября 2021, 10:56

На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» обсудят пять инвестпроектов на сумму более 2,5 млрд рублей

Это значит, что на территории республики могут появиться новые производства

На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» обсудят пять инвестпроектов на сумму более 2,5 млрд рублей
На Инвестсабантуе «Зауралье-2021» обсудят пять инвестпроектов на сумму более 2,5 млрд рублей

На Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2021» пройдет заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час». Напомним, что Инвестсабантуй стартует сегодня, 10 сентября.

Заседания инвестиционного комитета в формате «Инвестиционный час» проводятся согласно указу Главы Республики Башкортостан с 2019 года. Они призваны формировать единую инвестиционную политику в регионе, а также привлекать инвестиции. На Инвестсабантуе планируется обсудить пять инвестиционных проектов на сумму более 2,5 млрд рублей.
Так, «ЗАО «МКХП-Ситно» предполагает реконструкцию и модернизацию мельничного комплекса, в том числе строительство цеха и приобретение линии по производству макаронных изделий в Сибае. В рамках другого педполагается создание распределительно-логистического центра с контейнерной площадкой и элеваторного комплекса на базе элеватора с. Кандры в Туймазинском районе. Еще один проект - «Центры имплантации и протезирования «Риадент» в городах Сибай и Уфа (Сипайлово)» клиники «Риадент». Обсудят и возможность организации деревообрабатывающего производства  ООО «ЛДК» в Белорецком районе. Затем участники инвестиционного комитета обсудят инвестиционную инициативу компании «Шифа».

Отметим, Инвестсабантуй «Зауралье-2021» организован при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Республики Башкортостан.
Мероприятия в рамках подготовки и проведения форума «Зауралье-2021» проводятся с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Фото: Андрей Старостин

Читайте нас: