Все новости
ЭКОНОМИКА
10 Сентября 2021, 10:54

В Сибае прошёл региональный финал Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Global Management Challenge - это крупнейший в мире чемпионат по стратегическому первенству.

В Сибае прошёл региональный финал Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge
В Сибае прошёл региональный финал Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

10 сентября в городе Сибае был дан старт третьему Всероссийскому инвестиционному сабантую «Зауралье-2021», организованному при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Республики Башкортостан.
Участников мероприятия ждут стратегические и дискуссионные сессии, посвященные темам развития промышленного комплекса, сельского хозяйства, внутреннего туризма, культуры и экономики, а также гастрономические и музыкальные фестивали. В завершение вечера выступит певица Валерия.

Помимо прочего, в рамках ежегодного всероссийского инвестиционного сабантуя пройдёт награждение победителей Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, финал которого состоялся в коворкинг-центре города Сибай.
Global Management Challenge - это крупнейший в мире чемпионат по стратегическому первенству. Участники мероприятия при помощи комплексного компьютерного бизнес-симулятора смогут менее чем за месяц получить управленческий опыт, в то время как в среднем в компаниях он вырабатывается годами. Также чемпионат позволит применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.
Восемь команд, состоящих из бизнес-шерифов и представителей малого и среднего бизнеса из разных уголков республики, несколько часов боролись за право представлять свой регион на всероссийском финале, который пройдёт в Нижнем Новгороде. Так, в состав команд вошли бизнесмены из Хайбуллинского, Бураевского, Стерлитамакского, Кигинского и других районов Южного Урала.
Марат Абдулов, один из бизнес-шерифов, поделился впечатлениями от участия в чемпионате.
«Мы создали команду, объединившись с Алышеевским районом республики, и таким образом дошли до финала чемпионата. Участников, если честно, отбирал из молодых, амбициозных предпринимателей. Так, один из членов моей команды занимается сельским хозяйство, производством полуфабрикатов. Имеет четыре магазина в Уфе под брендом «Бураевский фермер» и второй предприниматель, владелец магазина автозапчастей. Задания очень интересные и, как говорят участники, очень похожи на реальные ситуации».
Имена победителей держат в секрете. Кто представит республику на всероссийском финале, будет известно на Инвестсабантуе во время награждения победителей.
Фото из свободных источников.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: