Все новости
ЭКОНОМИКА
15 Сентября 2021, 21:16

Башкирия подписала договор о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ»

15 сентября в Белорецке Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.

Башкирия подписала договор о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ»
Башкирия подписала договор о сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ»

Радий Хабиров и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подписали соглашение о сотрудничестве по созданию современного промышленного технопарка на базе дочернего предприятия «КАМАЗа» – Туймазинского завода автобетоновозов. На своей производственной площадке Туймазинский завод автобетоновозов начнет выпуск широкого ассортимента прицепной техники. Это направление полностью перейдет сюда из Нефтекамска. В то время как ПАО «НЕФАЗ» сосредоточится на выпуске автобусов, в перспективе есть серьезная заявка на выпуск до трех тысяч автобусов в год. Это позволит ускорить темпы обновления автобусного транспортного парка.

 - Для нас это крупный инвестиционный проект, фактически новый завод с объёмом производства на первом этапе – 4 тысячи, а на втором – порядка 7 тысяч единиц прицепной техники, – сказал Сергей Когогин. – Мы также договорились о совместных действиях по созданию промышленного технопарка.

Радий Хабиров отметил, что  согласно предыдущим договорённостям в этом году Башкортостан получит 100 автобусов большого класса. 20 из них уже вышли на маршруты. В 2022 году планируется приобретение ещё 100 автобусов. 

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: