Все новости
ЭКОНОМИКА
20 Декабря 2021, 12:17

Радий Хабиров рассказал об итогах развития легкой промышленности республики

Радий Хабиров рассказал. что удалось сделать за два года в легкой промышленности республики.

Радий Хабиров рассказал об итогах развития легкой промышленности республики
Радий Хабиров рассказал об итогах развития легкой промышленности республики

На своей странице в соцсети Радий Хабиров рассказал, что удалось в республике сделать для развития легкой промышленности за два прошедших года. 
Мы поставили себе цель - сказал Глава региона, - до 2024 года отгрузить продукции на сумму 16,8 млрд рублей. Это в два раза больше, чем раньше. План на 2021 год – 11,2 млрд руб. Фактически за 2021 год из существующей динамики мы видим, что объёмы мы превысим: за 10 месяцев 2021 года – уже 9,4 млрд руб.

Также он отметил, что в бюджете предусмотрены ежегодные субсидии по 100 млн рублей на закупку сырья и материалов. В 2020 году такой возможностью воспользовались 46 предприятий. А в 2021 году данной субсидией воспользовалось уже 61 предприятие. 
Субсидируется и часть затрат и на закупку оборудования - в 2020 году 41 предприятие вернуло средств на общую сумму 60 млн рублей. Это почти половина из общего объёма закупленного оборудования. Приблизительный порядок цифр и в 2021 году, 42 предприятия уже воспользовались субсидиями. Предприятия республики благодаря мерам поддержки шьют школьную форму, повседневную, офисную, спортивную и верхнюю одежду, джинсы, изготавливают обувь, появляются новые рабочие места.

Также Радий Хабиров поблагодарил коллективы предприятий легкой промышленности за то, что они в условиях пандемии быстро переориентировались и начали шить средства индивидуальной защиты, закрывали дефицит в гигиенических масках и отшивали одноразовые защитные костюмы для медучреждений. 

Фото со страницы в соцсети Радия Хабирова.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: