Все новости
ЭКОНОМИКА
21 Декабря 2021, 20:18

В Ишимбайском районе начали работу два предприятия в ОЭЗ «Алга»

21 декабря в Ишимбайском районе Радий Хабиров дал старт работе первых двух предприятий в особой экономической зоне «Алга»

В Ишимбайском районе начали работу  два предприятия в ОЭЗ «Алга»
В Ишимбайском районе начали работу два предприятия в ОЭЗ «Алга»

21 декабря в Ишимбайском районе Радий Хабиров дал старт работе первых двух предприятий в особой экономической зоне «Алга»: промышленному объединению «Аркада» и компании «ЗУР».

«Аркада» будет производить большой ассортимента рабочей одежды для – предприятий металлургии, машиностроения, нефтегазового комплекса и энергетики, горнодобывающей промышленности, общепита, бытового обслуживания, медицины, а также охранные структуры.Компания «ЗУР» начинает изготовление светодиодных ламп и осветительного оборудования.

По результатам V Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон страны за текущий год зона «Алга», расположенная на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов Башкортостана, была названа самой динамично развивающейся площадкой в России.

К моменту выхода на полную производственную мощность на швейном производстве планируют создать 800 новых рабочих мест. Для подготовки необходимого количества персонала утвердили соответствующую дорожную карту, разработали краткосрочные программы профобучения. В 2021 году по линии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана организовали обучение по программе «Оператор швейного оборудования с цифровым программным управлением», которое прошли 212 безработных жителей Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Ишимбая и прилегающих к ним районов. 194 человека уже приступили к работе.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: