Все новости
ЭКОНОМИКА
2 Января 2022, 12:47

Десять лет Давлекановского филиала Рязанского трубного

На Давлекановском обособленном подразделении №2 ООО "Рязанский трубный завод" сделали ставку на качество и не проиграли.

Десять лет Давлекановского филиала Рязанского трубного
Десять лет Давлекановского филиала Рязанского трубного

В 2021 году исполнилось десять лет как выпустило свою первую трубу Давлекановское ОП № 2 Рязанского трубного завода. Это было новое производство, новые технологии, раньше в Давлеканово ничего подобного не производили. Многое пришлось осваивать и начинать с нуля. А это было совсем непросто в условиях общего экономического кризиса тех лет и конкуренции в этой сфере. Поэтому с самого начала упор был сделан на качество продукции. И такая стратегия себя полностью оправдала. Все десять лет давлекановское обособленное подразделение идет по пути расширения производства, наращивания мощностей, модернизации, постоянно работая над ассортиментом.

Рассказывает руководитель отдела продаж в г. Уфе ООО «Группа компаний Демидов» Светлана Харитонова:

- Давлекановское подразделение № 2 снабжает трубой для реализации филиалы компании в городах Челябинск, Казань, Екатеринбург, Самара, обеспечивая все возрастающий спрос. В 2021 году мы расширили свое присутствие на рынке, добавив еще две площадки розничной торговли. И в новом году планируем открыть дополнительно аналогичные площадки в Уфе и Оренбурге. Это говорит о том, что предприятие успешно конкурирует с другими производителями трубы в этом регионе. Достигается такой результат за счет постоянного расширения ассортимента и контроля за качеством изделий. В этом наше главное преимущество. В отличие от других производителей здесь практикуют полностью закрытое хранение трубы на крытых складах. Так она меньше подвержена воздействию внешней среды и не теряет как товарного вида, так и своих свойств. К тому же на производстве используется особый состав смазочно-охлаждающей жидкости, в которую погружается каждая труба перед упаковкой и отправкой на склад, что препятствует коррозии металла. По мнению наших клиентов, она лучшая на сегодняшний день из существующих аналогов, так как сохраняет металл месяцами. И там, где другая труба уже становится рыжей от ржавого налета, давлекановская – выглядит как новенькая. Также специальная ингибиторная упаковка для трубы малого диаметра позволяет хранить ее без снижения качества сроком до года.

- За 10 лет, - отметил директор предприятия Ришат Шакиров, - нами было произведено более 350 тысяч тонн продукции. В 2021 году введены в эксплуатацию агрегат продольной резки для изготовления заготовок для производства холоднокатаных труб толщиной от 0,5 до 2,5 мм., пятый и шестой трубопрокатные станы для производства холоднокатаных труб диаметром от 10 до 32 мм., востребованных в производстве мебели и медицинского оборудования. Появились новые рабочие места, открыты вакансии. И развитие предприятия продолжается. 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: