Все новости
ЭКОНОМИКА
11 Января 2022, 15:28

В Башкирии запущено производство промышленных изоляционных материалов

В Благовещенске, на территории опережающего развития начал работать завод «КВАДРО».

В Башкирии запущено производство промышленных изоляционных материалов
В Башкирии запущено производство промышленных изоляционных материалов

В Благовещенске, на территории опережающего развития начал работать завод «КВАДРО», который будет заниматься производством промышленных изоляционных материалов. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Глава республики Радий Хабиров.

Компания ежегодно будет выпускать 25 тысяч тонн прошивных матов. Это базальтовый огнезащитный рулонный материал, который широко используется в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепло-, звукоизоляции, огнезащиты, а также изоляции высокотемпературного оборудования и оборудования сложной геометрической формы, трубопроводов и емкостей. Основные потребители продукции – российские и зарубежные предприятия топливно-энергетического и нефтехимического комплекса, система ЖКХ, строительные компании. Директор ООО «КВАДРО» Вадим Лешков отметил, что аналогов выпускаемой компанией продукции в Башкортостане нет.

- Это уже седьмое предприятие, которое запустили за последние годы в Благовещенске, - сказал Радий Хабиров и отметил, что Благовещенская территория опережающего развития – одна из лучших в республике.
В целом по числу привлеченных в ТОСЭР инвесторов Башкирия на втором месте в стране. В создание и развитие предприятий на территории Башкортостана инвесторами вложено 5,5 млрд рублей и создано 3 600 рабочих мест. Сейчас к ним прибавилось ещё 100 работников «КВАДРО».

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: