Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЭКОНОМИКА
16 Июня 2022, 16:23

Башкортостан заключил соглашение с белорусским холдингом «АМКОДОР»

16 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана, Корпорация развития республики и белорусская компания «АМКОДОР» заключили соглашение об инвестиционных намерениях.

Башкортостан заключил соглашение с белорусским холдингом «АМКОДОР»
Башкортостан заключил соглашение с белорусским холдингом «АМКОДОР»

Подписи под документом в присутствии Главы Башкортостана Радия Хабирова поставили Премьер-министр Правительства региона Андрей Назаров, генеральный директор Корпорации развития республики Наиль Габбасов и председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» Александр Шакутин, сообщается на официальном сайте главы Республики Башкортостан. 

В рамках соглашения два инвестпроекта «АМКОДОРА» в Башкортостане. Первый - о  создании в 2022–2023 годах на территории индустриального парка «Уфимский» нового предприятия по производству оборудования для обработки зерна с общим объёмом инвестиций 2,5 млрд рублей. В результате реализации этого капиталоёмкого проекта появятся более 200 рабочих мест.

Первую продукцию планируют выпустить незадолго до проведения в Уфе X юбилейного Форума регионов России и Беларуси, который состоится в 2023 году.

Второй инвестпроект - о строительстве в столице Башкортостана производственно-сервисного центра в 2022-2023 годах с общим объёмом инвестиций 105 млн рублей и созданием 25 рабочих мест.

Фото с сайта Главы РБ

 

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: