Все новости
ЭКОНОМИКА
18 Июня 2022, 19:37

Геннадий Зюганов назвал Башкирию уникальной республикой

Руководитель КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов охарактеризовал Башкортостан как уникальную республику с развитой промышленностью

Геннадий Зюганов назвал Башкирию уникальной республикой
Геннадий Зюганов назвал Башкирию уникальной республикой

После осмотра стенда и  экспозиции Башкирии на Петербургском международном экономическом форуме лидер КПРФ дал высокую оценку экономическому развитию региона. Радий Хабиров ознакомил его с ключевыми проектами в различных отраслях, в том числе юбилейными стройками к 450-летию Уфы и проектом межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.  

В качестве передовых были отмечениы отрасли машиностроения, нефтепереработки, научной сферы. Как сообщается на сайте ИА "Башинформ", Г. Зюганов остался доволен проектом  кампуса, который будет еще одним шагом вперед в научно-техническом прогрессе.  Он отметил блестяще оборудованный  павильон Башкирии на ПМЭФ, много нового и интересного, сказал, что стране нужны умные и инициативные люди, которые будут помогать труженикам развивать современные производства, науку и образование.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: