Все новости
ЭКОНОМИКА
20 Июня 2022, 22:30

На Петербургском международном экономическом форуме Башкортостан заключил 31 соглашение на 65 млрд рублей

.

На Петербургском международном экономическом форуме Башкортостан заключил 31 соглашение на 65 млрд рублей
На Петербургском международном экономическом форуме Башкортостан заключил 31 соглашение на 65 млрд рублей
20 июня в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание, на котором подвели итоги работы делегации Башкортостана на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

На совещании отметили, что стенд Башкортостана стал одной из самых популярных экспозиций форума, его посетили более 5 тысяч человек. Заинтересовала участников форума цифровая юрта с интерактивными презентациями инвестиционно-экономического потенциала Башкортостана. Также работали зона Центра управления республикой, экспозиция «Башкирской содовой компании», переговорная площадка, стилизованная под вертолёт Ка-32 кумератуского производства. Кроме того, желающие смогли ознакомиться с макетом межвузовского кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Также стало известно, что делегация Башкортостана провела на ПМЭФ встречи с руководителями органов власти, институтов развития и корпораций, представителями зарубежных государств. Всего в рамках форума Башкортостан заключил 31 соглашение на 65 млрд рублей.

Среди них соглашение с Институтом развития в жилищной сфере (ДОМ.РФ) о строительстве в республике социальных и коммунальных объектов с использованием инфраструктурных облигаций, развитие птицеводческого направления АПК региона с помощью соглашения о взаимодействии с банком непрофильных активов «Траст», взаимодействие между Правительством Башкортостана и АО «Корпорация Туризм.РФ» по развитию рекреационной отрасли и другие. Радий Хабиров обсудил укрепление сотрудничества с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Важным событием для развития спортивной отрасли региона стало подписание соглашения о намерениях по проведению в Уфе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в 2024 году.

На оперативном совещании Радий Хабиров поблагодарил организаторов и участников ПМЭФ от Башкортостана, сказав, что в эти дни все хорошо поработали.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: