Все новости
ЭКОНОМИКА
18 Августа 2022, 16:45

В Башкирии расширится сеть газовых автозаправок

18 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров в Наманганской области Узбекистана посетил современную автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию

В Башкирии расширится сеть газовых автозаправок
В Башкирии расширится сеть газовых автозаправок

18 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров в Наманганской области Узбекистана посетил современную автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) компании «ГазРесурс». Всего в регионе работают более 200 АГНКС этого предприятия. Сообщается на официальном сайте Главы Башкортостана.

На своей странице в соцсетях он отметил, что всего в Башкортостане действует 41 АГНКС. В 2022 году в регионе появятся еще 10 таких станций. По их количеству республика входит в число лидеров России наряду с Ростовской областью.

В Наманганской области он ознакомился с современным заправочным оборудованием, а также комплексом придорожного сервиса с широким набором услуг. Глава республики также обсудил с представителями «ГазРесурса» перспективы развития инвестпроектов на территории Башкортостана.

Более года назад эта компания на «Инвестчасе» выступила с презентацией проекта по созданию на территории Башкирии целой сети газовых автозаправок. Работа идет. На данный момент шесть заправок компании работает в республике.

Радий Хабиров отметил, что сеть газовых заправок в республике будет расширяться, так как газомоторное топливо является выгодным и экологичным. Для инвесторов в республике создаются выгодные условия.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: