

В республике проходят три федеральные трассы. По протяженности дорожная сеть республики составляет 55,6 тыс. километров, сообщает «Молодежная газета».
На дорогах идет ремонт. На трассе М5 «Урал» такая работа ведется с перспективой завершения в 2024 году. Протяженность федеральной дороги М7 составляет 186 км, из них 72 км уже имеют нормативную ширину.
На дорогие Р240 планируется расширение проезда до четырех полос 20-километрового участка в обход Стерлитамака. В дальнейшем работы будут продолжены до города Салавата.
Участники заседания отметили серьезную помощь, которую оказывает федеральный бюджет дорожному строительству в Башкирии.
Активный ремонт идет и в Уфе. Сейчас идет реконструкция улицы Пугачева с дальнейшим строительством еще одного транспортного перехода через реку Белая. Стоимость транспортного проекта оценивается в девять млрд рублей.
Источник: "Молодежная газета".
Фото: «Молодежная газета».