

Вчера, 9 марта, во время своего рабочего визита в Туймазинский район Радий Хабиров посетил предприятие «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», сообщает пресс-служба Главы РБ.
Компания – градообразующее предприятие Туймазов, здесь много лет производят оборудование для предприятий нефтехимпереработки, нефтегазодобычи и металлургических компаний, атомной энергетики. Завод поставляет продукцию крупнейшим компаниям страны, в числе которых «Газпром», «Северсталь» и другие.
Глава региона осмотрел производственные площадки по изготовлению, механической обработке и окраске технических устройств, обсудил с менеджментом компании эффективность республиканской поддержки и планы дальнейшего развития предприятия. Так, в 2023 году «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» планирует увеличить производство почти в два раза.
Всего на заводе работают 570 специалистов. Для обучения будущих сотрудников выстроили взаимодействие с туймазинскими колледжами – индустриальным и агропромышленным. Вместе с администрацией района прорабатывают вопрос организации вахтового метода работы для сельских жителей.